Formación Verano 2020

Si estás convocado a alguna de estas formaciones tan sólo tienes que pulsar sobre la sesión correspondiente bajo el título de la misma, se abrirá una reunión de Microsoft Teams a la que debes acceder con tu usuario personal (no con el de cargo) de @maristasmediterranea.com


Provincia


Actualización de la plataforma Ágora Marista (Maimón) (Colegios de Andalucía y Badajoz)
Jueves 2 de julio de 10:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20027/1
Actualización de la plataforma Ágora Marista (Guardamar) (Colegios de Región de Murcia y Comunidad Valenciana)
Viernes 3 de julio de 10:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE



Alicante


20028/1
Ámbito Científico Técnico
Lunes 29 de Juno de 09:00 a 12:00
Evaluación FUNDAE

20029/1
Ámbito Socio Lingüistico
Martes 29 de Junio de 15:00 a 18:00
Evaluación FUNDAE

20020/1
Genially Inf – Prim G2
Martes 30 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20020/2
Genially Inf – Prim G1
Jueves 2 de julio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20017/1
Genially ESO G2
Lunes 29 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20017/2
Genially ESO G1
Martes 30 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

One Note G2
Miércoles 1 de Julio de 09:00 a 13:00

20016/1
One Note G1 y G2
Jueves 2 de Julio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20019/2
Openshot Inf – Prim G2
Lunes 29 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20019/1
Openshot Inf – Prim G1
Miércoles 1 de julio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20021/1
Openshop ESO G2
Martes 30 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20021/2
Openshop ESO G1
Miércoles 1 de julio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20018/1
Teams – Uso de Clases G1
Lunes 29 de junio de 10:00 a 14:00
Martes 30 de junio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE

20018/2
Teams – Uso de Clases G2
Miércoles 1 de julio de 09:00 a 13:00
Jueves 2 de julio de 09:00 a 13:00
Evaluación FUNDAE


Valencia


20022/1
Teams Infantil
Lunes 29 de junio de 2020 de 11:30 a 13:30
Martes 30 de junio de 2020 de 11:30 a 13:30
Miércoles 1 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Evaluación FUNDAE

20024/1
Programaciones Ágora Infantil
Lunes 29 de junio de 2020 de 09:00 a 11:00
Martes 30 de junio de 2020 de 09:00 a 11:00
Miércoles 1 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Evaluación FUNDAE

20023/1
Teams Primaria
Lunes 29 de junio de 2020 de 09:00 a 11:00
Martes 30 de junio de 2020 de 09:00 a 11:00
Miércoles 1 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Evaluación FUNDAE

20024/2
Programaciones Ágora Primaria
Lunes 29 de junio de 2020 de 11:30 a 13:30
Martes 30 de junio de 2020 de 11:30 a 13:30
Miércoles 1 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Evaluación FUNDAE

20026/1
Profundización en Teams – Secundaria G1
Miércoles 1 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Viernes 3 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Evaluación FUNDAE

20026/2
Profundización en Teams – Secundaria G2
Miércoles 1 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Viernes 3 de julio de 2020 de 09:00 a 11:00
Evaluación FUNDAE

20025/1
Programaciones Ágora Secundaria G1
Miércoles 1 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Jueves 2 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Viernes 3 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Evaluación FUNDAE

20025/2
Programaciones Ágora Secundaria G2
Miércoles 1 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Jueves 2 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Viernes 3 de julio de 2020 de 11:30 a 13:30
Evaluación FUNDAE

Los comentarios están cerrados.